Главная » Архив материалов

В рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», которая приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест (18 апреля), волонтеры СКМК им. В.И. Сафонова  приняли участие в субботнике на территории музея писателя А.П. Бибика. ... Читать дальше »


2 апреля в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, состоялся общий классный час студентов колледжа, на котором ребята и преподаватели посетили музейно-выставочный комплекс «Россия-моя история» - выставку «Герои спецоперации». Объединив мультимедиа технологии выставок «Россия-моя история» и архивных материалов, организаторы подготовили экспозицию, ... Читать дальше »


Мы часто слышим в жизни такие слова: подвиг, героический человек, совершил героический поступок. Что объединяет эти понятия? Любовь к Родине, ее процветание и слава становились превыше всего. Это и есть патриотизм. Любовь к родной земле, своему народу, стране формируется жизнью не одного поколения. В целях воспитания у подрастающего поколения патриотических ценностей, чувства любви к Отчизне, сохранению памяти о защитниках Родины и ее героях ... Читать дальше »


Концертом - лекцией "Я русский композитор " 1 апреля, в день рождения С.В. Рахманинова,который был объявлен в России как "Единый день С.В. Рахманинова", завершился цикл концертов проекта "Рахманиновские музыкальные ассамблеи" в честь 150-летия композитора. Концерт прошел в ДМШ №2 им. Н.В. Миргородского г. Пятигорска, прозвучали фортепианные и вокальные произведения С.В. Рахманинова. ... Читать дальше »


30 марта в колледж пришел преподаватель-организатор ОБЖ, допризывной подготовки  Н.А. Алибагандов, который был мобилизован в зону СВО в октябре 2022 г., а сейчас на несколько дней приехал в отпуск, но смог найти время чтобы встретиться со студентами. Нариман Амирчупанович ответил на вопросы ребят ... Читать дальше »


В Год педагога и наставника и в преддверии праздника Дня работника культуры в Центральной городской библиотеке им. Р. Котовской  (г. Минеральные Воды) состоялся праздничный концерт, класса преподавателя  специальности «Вокальное искусство» Н. В. Жученко, концертмейстер М. А. Лейбиченко. В концерте  прозвучали популярные  романсы и песни зарубежных и русских композиторов, Д. Будея, С. Рахманинова, А. Алябьева, Н. Шишикина, песни советских композиторов-песенников ... Читать дальше »


Всемирный день борьбы с туберкулезом 2023 года пройдет под лозунгом Всемирной Организации Здравоохранения: «Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!» Цель – информирование населения о данном заболевании, необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, привлечение общественности к решению социальных вопросов профилактики распространения туберкулеза, ... Читать дальше »


27 марта в СКМК им. Сафонова состоялось мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Преподаватели и концертмейстеры были отмечены грамотами Губернатора Ставропольского края и благодарственными письмами администрации колледжа. Отчетный концерт ПЦК «Инструменты народного оркестра» традиционно был приурочен к профессиональному празднику. ... Читать дальше »


Между колледжем и Центральной городской библиотекой им. Р.Котовской давно установлены творческие связи, которые включают в себя не только проведение концертов, но и встречи, направленные на познание студентами окружающего мира. ... Читать дальше »


В этот день хочу поблагодарить всех работников и ветеранов отрасли за большой вклад в развитие и процветание культуры Ставропольского края, за преданность своему делу, профессионализм, талант и мастерство. ... Читать дальше »


« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 76 77 »