Главная » Архив материалов

19 января для студентов специальности Инструментальное исполнительство: Фортепиано был проведен  классный час под девизом " Мы за здоровый образ жизни". Проблема сохранения здоровья остается самой актуальной и острой социальной проблемой современного общества. Поэтому, цель классного часа - способствовать формированию у студентов негативного отношения к употреблению алкоголя, табакокурения, электронных сигарет, энергетических напитков. ... Читать дальше »


13 января 2023 года, накануне празднования Старого нового года (есть такая устоявшаяся традиция у всего российского народа праздновать Новый год дважды) студенты колледжа посетили ребят из Донецкой и Луганской республик, проживающих в центре временного размещения «Гостевой дом «Кристина» (г. Минеральные Воды) и вручили им подарки от Деда Мороза. Ребята из Центра были удивлены таким вниманием, но подаркам обрадовались. ... Читать дальше »


11 января 1943г. группой войск Закавказского фронта освободила Кавказские Минеральные Воды и большую часть КБР от фашистских оккупантов. Оккупация Кавказских Минеральных Вод продолжалась в течение пяти месяцев с начала августа 1942 г. по январь 1943-го. ... Читать дальше »


Рождественский благотворительный концерт  провели 10 января преподаватели ПЦК «Музыкальное искусство эстрады» СКМК им.Сафонова в Геронтологическом центре "Бештау" (Железноводск, поселок Иноземцево). Праздничную программу подготовили преподаватель МИЭ СКМК, лауреат всероссийских и международных конкурсов Елена Викторовна Попова (вокал), ... Читать дальше »


Новогодние праздники всегда ждут все и маленькие и взрослы. Новый год – это исполнение желаний, это подарки, это сказочное веселье. Студенты 3 курса специальности Социально-культурная деятельность подготовили сказочное представление для детей, находящихся в пунктах временного размещения и детей сотрудников колледжа. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами ребята замечательно провели время ... Читать дальше »


В начале декабря, студенты 2-4 курсов специальности «Вокальное искусство»  колледжа приняли участие во Всероссийском конкурсе вокального исполнительства «Хрустальные голоса», который организовала и провела кафедра Вокального искусства Волгоградского государственного института искусств и культуры (модератор, профессор Н.И.Мещерякова) при поддержке Волгоградского областного учебно-методического центра по художественному образованию ВГИИК. ... Читать дальше »


Краевой музыкальный фестиваль "Русская Зима" в 15 й раз состоялся в СКМК им.В.И.Сафонова 23 и 24 декабря. Празднично украшенный зал колледжа два дня принимал гостей - юных музыкантов, их педагогов и родителей из городов и сёл региона. Многие из них очень любят фестиваль,  и принимают участие в нём ежегодно. ... Читать дальше »


Уважаемые коллеги! Благодарим Вас за организацию и проведение мероприятий в рамках Международного фестиваля «Эстафета доброты – 2022»! Фестиваль проводится с 2018 года и ежегодно расширяется. В 2022 году в нем приняли участие 55 регионов Российской Федерации, республика Беларусь и республика Казахстан. Географический охват участников фестиваля с 2021 года увеличился на 18 регионов РФ, на 4 организации увеличилось количество участников из стран СНГ. Всего в рамках «Эстафеты доброты–2022» было организовано 588 мероприятий, подготовленных 344-мя организациями. Аудитория фестиваля – 534669 человек.


В предверии празднования 80- летия разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве студенты специальности инструменты народного оркестра провели классный час, посвящённый защитникам Сталинграда. Ребята подготовили презентацию о мужестве и героизме Советских людей, стойко державших оборону города, бившихся до последнего патрона, до последней гранаты, до последнего вдоха, до последней капли крови. ... Читать дальше »


В последнее время мы все чаще стали сталкиваться со случаями фальсификации исторических событий. Эта проблема стала одной из наиболее важной не только для ученых, историков, преподавателей, но и для простых граждан. Одной из наиболее острых тем для фальсификации исторических фактов является Великая Отечественная война. Фальсификация — это подмена подлинного мнимым, злостное преднамеренное искажение ... Читать дальше »


« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 77 78 »