Главная » Архив материалов

3 ноября 2022 года в колледже прошла литературно - музыкальная композиция  «Мир и радость вам, живущие», посвященная 105- летию со дня рождения народного поэта Кабардино-Балкарии Кайсына Шуваевича Кулиева. Интерес к поэзии К. Кулиева всегда был высок, и с годами он не уменьшается. В своем поэтическом диалоге он никого не учил, просто призывал жить законами правды и добра. Со своими читателями он говорил том, что было важным для него самого, - о мужестве, чести и достоинстве, о терпимости и великодушии, о торжестве добра над злом, ... Читать дальше »


В преддверии Дня народного единства в Минераловодской библиотеке им. Р. Котовской состоялся концерт студентов СКМК им. В.И. Сафонова «Сила России в нашем единстве!». Программу открыл Олег Коробейников  - исполненная им Ария Кутузова из оперы  «Война и мир» С. Прокофьева прекрасно дополнила рассказ об истории праздника, подвиге земского старосты К. Минина и князя Д. Пожарского, освобождении Москвы от захватчиков. ... Читать дальше »


Во Дворце Культуры МГО прошёл ежегодный студенческий фестиваль "Единство", посвящённый празднованию Дня народного единства. Бескрайние просторы нашей Родины населяют свыше ста народностей. Поэтому величественно и гордо звучит тема единства и дружбы народов нашей  Родины. В фестивале приняли участие  студенты нашего колледжа: ... Читать дальше »


Cтуденты и преподаватели специальности Вокальное искусство совместно с преподавателями и студентами специальностей Социально-культурная деятельность и  Теория музыки нашего колледжа провели цикл концертов, посвященных 100-летию со дня рождения советского композитора Кирилла Молчанова, его имя знакомо профессионалам, а также любителям и ценителям музыки. ... Читать дальше »


30 октября 2022 в Доме Алябьева Государственного музея заповедника Домик Лермонтова состоялось открытие зимнего сезона Лермонтовских вечеров! На мероприятие собрались студенты и школьники города Пятигорска вместе с преподавателями и родителями. В этот раз для зрителей была организована литературная композиция из произведений Михаила Юрьевича Лермонтова "В поисках Веры". ... Читать дальше »


29 октября 2022 года во дворце культуры МГО прошёл отборочный тур муниципального конкурса взрослых вокалистов «Поколение V». В конкурсе принимали участие более 35 жителей Минераловодского городского округа старше восемнадцати лет. Целью конкурса является выявление высокохудожественных вокалистов, лучших композиторов-песенников и поэтов, новых талантов среди минераловодцев, а также организация досуга для молодежи, взрослого активного и творческого поколения. ... Читать дальше »


Серебряный век русской поэзии дал мировой культуре в целом и, в частности, русской культуре не только массу разнообразных поэтических течений, не только множество эмоциональных и философских оттенков, но и открыл безграничный духовный потенциал всей сокровищницы великолепной русской поэзии. 26 октября в Ставропольском краевом музыкальном колледже им. В. И. Сафонова состоялась встреча с сотрудником зала абонемента ЦГБ им. Р. Котовской (г. Минеральные Воды) Г.Э.Черных, ... Читать дальше »


3 ноября стартует просветительский марафон «Знание о героях», приуроченный ко Дню народного единства! Приглашаем вас присоединиться к прямому эфиру и познакомиться с героями современности. Марафон пройдёт на двух площадках: в Москве — в арт-центре «Ветошный» и в Саранске — в новой студии Российского общества «Знание». В рамках проекта пройдёт прямая трансляция марафона «Знание о героях», презентация графических новелл о героях и выставка новелл в Музее Отечественной войны 1812 года, а также будут организованы встречи героев России со школьниками и студентами во всех уголках страны. ... Читать дальше »


День народного единства призван напомнить, что россияне, принадлежащие к разным национальностям, вероисповеданиям и социальным группам – это единый народ с общей исторической судьбой и одним будущим. Славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма. В нашей стране произошло немало важных исторических событий, и все они снова и снова подтверждали, что сила российского народа в его единстве. ... Читать дальше »


Сегодня главной задача музыкального колледжа стало раскрытие творческих способностей каждого студента, воспитание личности, готовой к жизни и работе в высококонкурентном профессиональном мире. Современному обществу необходимы специалисты, которые обладают творческим мышлением и способны генерировать новые идеи. Ставропольский краевой музыкальный  колледж им. В. Сафонова ... Читать дальше »


« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 76 77 »