Главная » Архив материалов

21 марта в зале колледжа прошел концерт студентов-композиторов. Основную его программу составили инструментальные произведения начинающих авторов: Артема Боровикова (3 курс, фортепиано) – Фортепианная сюита памяти Дмитрия Шостаковича и «Ярмарка» для камерного ансамбля, Милены Унанян (4 курс, фортепиано) – Пьеса для фортепиано «Пишущий в ночи», Даниила Бузарова (3 курс, балалайка) – «Отзвук прелюдии» для двух фортепиано, Егора Перцевого (1 курс, фортепиано) – Экспромт. ... Читать дальше »


12 марта 2022 года  преподаватели и студенты специальности Оркестровые духовые и ударные инструменты в рамках профориентационной работы посетили ДМШ №2 им. Н.В.Миргородского г. Пятигорск. Основная цель встречи – повысить интерес обучающихся к духовой музыке, помочь определиться с выбором будущей профессии. Председатель цикловой комиссии Н.В. Фатыхова рассказала детям и их родителям об особенностях обучения  в СКМК им. В.И. Сафонова, о работе специальности Оркестровые духовые и ударные инструменты и о перспективах дальнейшего трудоустройства.  ... Читать дальше »


18 марта в детской школе искусств им. В. Сафонова г. Пятигорска прошла встреча, подготовленная преподавателями и студентами специальности «Вокальное искусство» колледжа. Цель встречи – помочь выпускникам школы искусств определиться в жизни, помочь понять, кем он хочет быть, помочь найти своё призвание. Председатель предметно-цикловой комиссии специальности Н. В. Жученко рассказала об особенностях профессии вокалиста, о работе специальности в целом, о планах на будущее и о том, как осуществляется в колледже учебный процесс. ... Читать дальше »


Мечта многих молодых людей во всём мире – достижение личного финансового благополучия. Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. Знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут большинству студентов серьезно задуматься о планировании, о рисках и опасностях в мире финансов. ... Читать дальше »


17 марта в колледже прошла встреча студентов с ветеранами боевых действий на Северном Кавказе прапорщиком погранвойск Валентином Александровичем Сокольцовым и гвардии старшим прапорщиком морской пехоты Алексеем Николаевичем Радченко. Встреча прошла в формате беседы, что позволило студентам задать волнующие их вопросы. Студенты просили рассказать о необычном и смешном случае из службы, задавали вопросы о служебных собаках и их подготовке к службе на границе, были и вопросы о ситуации на Украине, тяжело ли служить в армии. ... Читать дальше »


Крымская весна – одно из официальных названий воссоединение Крыма с Россией. 17 марта 2014 года Верховный совет республики принял постановление, в котором Крым был провозглашен независимым суверенным государством. В документе также содержалось обращение к России с предложением о принятии Крыма в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики. В тот же день крымский парламент был переименован в Государственный совет Республики Крым, а Севастопольский горсовет единогласно принял постановление о вхождении Севастополя в состав России в качестве отдельного субъекта Федерации - города федерального значения. 17 марта президент России подписал указ о признании Республики Крым суверенным и независимым государ ... Читать дальше »


После длительного перерыва  16 марта в Пятигорском Доме -музее А. Алябьева в рамках проекта "Культура для школьников"прошёл концерт Студенческой филармонии для учащихся МБОУ СОШ №8 и воспитанников Детского дома №32 под названием "Музыкальные путешествия". Ученики младших классов школы(больше 50 человек) с большим интересом знакомились со звучанием различных инструментов и голосов, погружались в музыкальную атмосферу Парижа и Вены, ... Читать дальше »


«Своих не бросаем» - слова, которые приобрели особую актуальность и значимость в последнее время для людей, живущих в необъятной России. Судьба людей из Донецкой и Луганской республик, оказавшихся в очень сложной ситуации не оставила никого равнодушным, все хотят помочь не просто соседу, а братскому народу. Не остался в стороне и наш колледж. На днях была отправлена первая партия необходимых для жителей ДНР и ЛНР вещей. ... Читать дальше »


10 марта 2022г. в колледже была проведена литературно-музыкальная композиция «Костер на снегу», посвященная татарскому поэту Мусе Джалилю. В ее подготовке и проведении приняли участие студенты 1- 4го курсов. Муса Джалиль очень рано начал писать стихи. В них он описывал реальную жизнь, комсомол. Цикл этих стихотворений автор назвал «Молодость моя живая». Стихотворение из этого цикла исполнили: «Счастье» - Юлия Ундиренко (II курс, специальность «Хоровое дирижирование»), «От сердца» - Юлия Котина (III курс «Социально-культурная деятельность»), «Родник» - Виктория Харитонова ... Читать дальше »


ХII научно-практическая конференция, посвященная памяти В.И. Сафонова,  на тему: «Классические традиции певческого воспитания детей и современные тенденции» для руководителей хоровых коллективов, преподавателей вокально-хоровых отделений ДМШ, ДШИ зоны Кавказских Минеральных вод состоится дистанционно 10 марта  2022 года. ... Читать дальше »


« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 77 78 »