Главная » Архив материалов

27 марта 2021г. в рамках XI научно-методической конференции «Сафоновские чтения» состоялась Методическая конференция на тему: «Актуальные вопросы современного хорового воспитания в  ДМШ, ДШИ», подготовленная предметно-цикловой комиссией «Хоровое дирижирование». В связи с комплексом ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков по распространению новой коронавирусной инфекции COVID – 2019 на территории Ставропольского края, конференция  прошла в дистанционном формате.  Представленные материалы, надеемся, будут полезны в практической работе. ... Читать дальше »


25 марта в  колледже состоялся концерт в честь нашего профессионального праздника – Дня Работника Культуры. Мероприятие посетила Депутат Государственной Думы РФ, 1й заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы РФ Ольга Казакова. После теплых приветственных слов и пожеланий в адрес коллектива, Ольга Михайловна вручила благодарственные письма, а также Медаль «За доблестный труд», Почетную Грамоту Губернатора СК В.В. Владимирова ... Читать дальше »


18 марта 2021 г. состоялась научно-практическая конференция, приуроченная к 265-й годовщине со дня рождения В.А. Моцарта. В докладах, подготовленных студентами специальности «Теория музыки», были подняты вопросы, касающиеся не только наследия композитора, но и культурного контекста, в котором создавались бессмертные шедевры прославленного мастера. Студентки 3 и 2 курса Даяна Шнахова и Мария Салтанович (руководитель ― канд.иск. Т.С. Скоробогатова) представили публике сообщения о жанре клавирного концерта в творчестве Моцарта и опере «Милосердие Тита». ... Читать дальше »


20 марта состоялся    I Открытый  региональный   конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса», посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс был организован предметно-цикловой комиссией специальности «Вокальное искусство» Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В. Сафонова. Председатель оргкомитета конкурса Дмитриевский А. О. В нем приняли участие учащиеся организаций дополнительного образования ... Читать дальше »


В рамках акции "Крымская весна" преподаватели и студенты колледжа выступили в Минераловодской городской библиотеке им. Р. Котовской. Концерт " Весенняя капель" был посвящён виртуальному путешествию по музыкальным просторам нашей страны и всего мира. ... Читать дальше »


17 марта 2021г. состоялась XI научно-методическая конференция «Сафоновские чтения» по теме «Проблемы сохранения традиций и перспективы развития исполнительской школы струнно-смычковых инструментов» подготовленная предметно-цикловой комиссией «Оркестровые струнные инструменты». В связи с комплексом ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков по распространению новой кароновирусной инфекцией COVID – 2019 на территории Ставропольского края, ... Читать дальше »


13-го марта студенты и преподаватели ПЦК «Музыкальное искусство эстрады» побывали на ярком, красочном спектакле «Летучая мышь» в Пятигорском театре оперетты. Из 16-ти оперетт, написанных Иоганном Штраусом, «Летучую мышь» бесспорно, можно назвать лучшей и самой популярной в мире. Студенты с большим интересом посетили театральный музей, познакомились с внутренним устройством театра: его гостиными, залами, старинной архитектурой. ... Читать дальше »


1 марта были подведены итоги участия студентов колледжа в мероприятиях, проходивших в рамках месячника оборонно – массовой и патриотической работы. Это подведение итогов – традиционное для нашего колледжа, которое всегда проходит между двумя значимыми для нас всех праздниками – Днём защитника Отечества и Международным женским днём 8 Марта. ... Читать дальше »


«Королева красоты» - так мы назвали концерт из произведений Арно Бабаджаняна в честь предстоящего праздника – международного женского дня.
В нынешнем году отмечается 100-летие - композитора, посвятившего огромное количество песен любви, весне и женщинам. Народный артист СССР, Лауреат Сталинской премии, Арно Бабаджанян сочинял музыку самых разных жанров – инструментальную, симфоническую, музыку к балетам. Но главной в его жизни была песня. ... Читать дальше »


« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 77 78 »