Главная » 2021 » Апрель » 12 » МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ
14:49
МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ

На пыльных тропинках далеких планет
Останутся наши следы…
Ровно 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полёт в Космос. Это знаменательная дата не только для нас – жителей России, но и для всего мира и прогрессивного человечества.
Накануне празднования Дня Космонавтики студенты колледжа подготовили Флешмоб «Наука – это Космос» и разместили его в Инстаграм. Музыка очень тесно связана с математикой, физикой, психологией, она оказывает воздействие не только на наш мозг, но и на наше настроение. В науке  важным является точность расчетов, а в музыке – исполнение, они подчеркивают гармонию и красоту и этим связаны между собой.
8 апреля приняли участие во Всероссийском открытом уроке «60-летие полета Ю.А.Гагарина в Космос», а 9 апреля подготовили и провели открытый урок по Истории мировой культуры «На орбите творчества». Этот урок был посвящен космонавтам Алексею Леонову и  Владимиру Джанибекову. Ребята рассказали о необычном увлечении известных космонавтов – рисовании, показали картины, написанные Алексеем Архиповичем и Владимиром Александровичем. Картины художников – космонавтов   выставлялись не только в нашей стране, но и за границей. А картины А.Леонова «Выход в открытый космос» и «Космический пейзаж» находятся в Третьяковской галерее. 
11 апреля в Инстаграм был запущен конкурс рисунков «Грёзы о Космосе». Ребята имели возможность проголосовать за понравившуюся картину. По результатам голосования 3 место поделили Лукьянова Екатерина (4 курс, Оркестровые струнные инструменты, классный руководитель Е.М.Земцова) и Кононихина Ольга (1 курс, Фортепиано, классный руководитель К.А.Агасарян), 2 место – Цапко Александр (4 курс, Инструменты народного оркестра, классный руководитель И.М.Шовкунова) и Янакова Марина (1 курс, Народное художественное творчество, классный руководитель Е.В.Шевченко), на 1 месте Ким Людмила (1 курс, Фортепиано). Среди участников конкурса рисунков была и самая юная участница Шовкунова Евгения (дочь классного руководителя специальности Инструменты народного оркестра  И.М.Шовкуновой), ее рисунок набрал 84 голоса. Хочется сказать огромное спасибо всем участникам, кто не только рисовал, но и придумывал тексты, подбирал музыку, выкладывал фото, - всем тем, кто не остался в стороне, а проявил свою активность, сохраняя память о тех, кто «нам дорогу в Космос проложил»

Просмотров: 502 | Добавил: Admin