Главная » 2018 » Март » 19 » "МЫ ВМЕСТЕ"
21:50
"МЫ ВМЕСТЕ"

Накануне дня присоединения Крыма к России студенты специальности "Инструментальное исполнительство: Оркестровые духовые и ударные инструменты " выступили с концертной программой перед учащимися детской музыкальной школы станицы Ессентукская. В программе прозвучали произведения  И.С.Баха, Н.А.Римского-Корсакова, П.И.Чайковского, Д.Каччини и других. Исполнили эти произведения студенты Ксения Черняк (преподаватель А.Бедненко, концертмейстер Н.Горелов), Вероника Новацкая и Давид Автанделян (преподаватель А. Есипов, концертмейстер М.Грибкова), Карен Казарян и Вячеслав Оганесов (преподаватель И. Середенко, концертмейстер И.Пригара), Сергей Синицин и Дмитрий Коротких (преподаватель Н. Фатыхова, концертмейстер Г. Панагова).
Историческая справка. 
В 20014 году в Крыму и Севастополе прошел референдум о самоопределении, по результатам которого полуостров воссоединился с Россией. Как сообщает ИТАР-ТАСС, за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ в Крыму проголосовали 97% избирателей, в Севастополе - 95,6%. На следующий день парламент республики на основе результатов референдума провозгласил Крым независимым суверенным государством. 
18 марта в Кремле был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав России. 19 марта Конституционный суд РФ признал договор соответствующим Конституции. 21 марта 2014 года Владимир Путин подписал федеральный закон о ратификации Договора и федеральный конституционный закон о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ в качестве субъектов Федерации.

Просмотров: 686 | Добавил: Admin