Главная » 2021 » Апрель » 30 » НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ ВЕСЕННИЙ ЭТОТ ДЕНЬ!
13:10
НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ ВЕСЕННИЙ ЭТОТ ДЕНЬ!

Ещё не закончился апрель, но май вступает в свои права, всё ближе и ближе к нам праздник Великой Победы, поэтому хочется встретить его с особым настроением. Последние дни апреля оказались очень насыщенными для студентов нашего колледжа. 26 апреля студенты встретились с ветераном военной службы, Ветераном боевых действий, председателем правления Минераловодского отделения ВООВ «Боевое братство» подполковником запаса пограничной службы ФСБ РФ Гафуровым Д. М. Данил Музафарович рассказал ребятам о Великой Отечественной войне, о своей службе на границе, обратился со словами, как необходимо беречь мир и всегда помнить о том, какой ценой для нашей страны он был завоеван.
27 апреля студенты специальности Хоровое дирижирование (классный руководитель Рыбас Н.Г.  возложили цветы в Мемориальном комплексе Вечной огонь, расположенный в городе Минеральные Воды. Ребята посетили музей Поста № 1, с интересом выслушали рассказ сотрудника музея, рассмотрели экспонаты выставки, посвященной Великой Отечественной войне.
28 апреля студенты колледжа стали участниками митинга «Эх, путь дорожка фронтовая!». В этот день был завершён автопробег, посвященный 76 - й годовщине Великой Победы. Участники пробега привезли с собой Знамя Победы, увеличенное в 10 раз и развернули его вместе с участниками митинга на площади Мемориала.
29 апреля состоялся исторический диктант Победы, в котором приняли участие наши студенты.  В этом году участвовать в Диктанте Победы можно было не только в очном формате, но и онлайн. Такой возможностью воспользовались не только студенты, но и преподаватели колледжа. 25 интерактивных заданий о Великой Отечественной войне были выполнены в указанный срок. Такие акции подтверждают, что память о тех далеких событиях жива, пока есть люди, которые помнят и чтут героев, подаривших нам мир. Всего в диктанте приняло участие более ста человек.
В эти дни студенты стали активными участниками акции «Окна Победы». Рисунки с символами Победы появились не только на окнах квартир и домов, в которых живут студенты, но и украсили окна колледжа.

 

 

Просмотров: 4553 | Добавил: Admin