Главная » 2021 » Май » 8 » С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
11:09
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Приближается День Победы! Праздник долгожданной Победы Советского народа, его доблестной армии в Великой Отечественной войне. Этот праздник дорог каждому из нас, в этот день мы радуемся и грустим, это праздник со слезами на глазах. В преддверии 9 мая студенты и преподаватели колледжа участвуют в многочисленных акциях и мероприятиях, проводят концерты. Один из концертов был проведен для ветеранов и инвалидов боевых действий в  Центральной городской библиотеке им. Р. Котовской. "Память в сердце храня", так называлась концертная программа, состоящая из песен военных лет, стихов и инструментальных обработок. Как всегда, красочные подводки к номерам сделала Л.И.Теплухина, студентов подготовили преподаватели Н.В. Жученко, Т.Л.Захарченко, Т.И.Горохова, А.Н.Тетерина, аккомпанировали исполнителям М.А.Лейбиченко, К.А.Козьмина и К.А. Агасарян.
Праздничный концерт  "С Днём Победы!" в этом году из-за многочисленных нерабочих дней был размещен на сайте колледжа он-лайн. Сценарий концерта подготовила  И.В.Самойлова по мотивам поэмы А. Твардовского "Василий Тёркин". На сцене-два ведущих,два Василия Тёркина(студенты Иван Васильев и Иван Хашин), которые репликами из поэмы предвосхищают концертные номера. Песни военных лет прозвучали в исполнении студентов Дарьи Чеботарёвой, Яны Коротковой, Полины Погореловой, Анастасии Бригиды, Павла Моисеева, Андрея Сукиасова, смешанного хора(художественный руководитель Г.В.Мамалиева). Проникновенно читали стихи Иван Васильев и Арам Мирзоян. В завершении концерта традиционно прозвучала песня Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова "День Победы" в исполнении солистов Спартака Геликлиди, Павла Моисеева,  Ярослава Самойлика и смешанного хора колледжа.
9 мая на центральной площади площади г.Минеральные Воды в рамках городского праздничного мероприятия студентами и преподавателями будет представлена концертная программа из популярных песен.

Просмотров: 525 | Добавил: Admin