Главная » 2021 » Февраль » 24 » «Сафоновские чтения – вокальные задачи, новые формы»
14:43
«Сафоновские чтения – вокальные задачи, новые формы»

В связи с комплексом ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков по распространению новой кароновирусной инфекцией COVID – 2019 на территории Ставропольского края,  ХI научно-практическая конференция, посвященная памяти В.И. Сафонова,  на тему: «Основные принципы воспитания детского голоса в классе академического пения», для преподавателей вокально-хоровых отделений ДМШ, ДШИ зоны Кавказских Минеральных вод состоится дистанционно 25   февраля 2021 г. 
Преподаватели  получат возможность познакомиться с целым комплексом методических  материалов, подготовленных преподавателями специальности «Вокальное искусство».  Это концерт из произведений детского вокального репертуара в исполнении студентов в нашей специальности. Методические сообщения преподавателей специальности и методическая работа председателя предметно-цикловой комиссии Жученко Н. В. «Особенности развития детского голоса». Особый интерес вызвал мастер-класс заслуженной артистки Бурятии, доцента кафедры вокальное искусство ГИТИСа г. Москва Мироновой Ольги Федоровны, который состоялся 10 февраля в рамках конференции.  Маститый педагог щедро делилась своим опытом, секретами и приемами вокальной и исполнительской техники. С видеоматериалами фрагментов мастер-класса  преподаватели так же смогут ознакомиться.
Нынешняя ХI научно-практическая конференция  будет для ее онлайн – участников   информативной и полезной. Надеемся на продолжение профессионального творческого сотрудничества!

КОНЦЕРТ ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ДЕТСКОГО ВОКАЛЬНОГО РЕПЕРТУАРА
ФРАГМЕНТЫ МАСТЕР-КЛАССА О.Ф. МИРОНОВОЙ
МЕТОДИЧЕСКИЕ СООБЩЕНИЯ

Просмотров: 699 | Добавил: Admin