Главная » 2018 » Март » 24 » В Ставрополе чествовали работников культуры
15:37
В Ставрополе чествовали работников культуры

Торжественное собрание, посвященное Дню работника культуры, прошло в Ставрополе на сцене Дворца культуры и спорта 23 марта. В нем приняли участие директора театров и музеев Ставропольского края, педагоги, библиотекари, артисты и музыканты. С поздравлениями к участникам обратились Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, председатель Думы Ставрополья Геннадий Ягубов, министр культуры края Татьяна Лихачева. Губернатор поблагодарил людей творческих профессий и деятелей искусства за то, что они делают мир лучше. «Вы не только дарите праздник, но наполняете сердца людей чувством прекрасного, делитесь с ними частицей своей души. Спасибо вам за этот важный труд», - сказал глава края.
Лучшим работникам культуры Ставрополья были вручены медали «За доблестный труд», почетные грамоты краевой Думы, ведомственные награды.Грамоты Думы Ставропольского края был удостоен преподаватель СКМК им. В.И. Сафонова Бедненко Андрей Борисович.
В рамках торжества состоялось выступление солистов Театра балета Юрия Григоровича и участников краевого конкурса талантов "У меня есть голос". В Ставрополь балет Григоровича приехал впервые. Для работников культуры артисты подготовили, в частности, отрывки из балета «Лебединое озеро».
В преддверии профессионального праздника работники культуры краевой столицы провели отчётную конференцию по итогам 2017 года.
Как сообщили нам в пресс-службе губернатора края, в 2017 году в Ставропольском крае отремонтированы 17 и построены 2 новых дома культуры. В планах на текущий год - капитальный ремонт еще 13 муниципальных и 5 краевых учреждений культуры, другие работы по модернизации и развитию отрасли.
День работника культуры отмечается ежегодно 25 марта. Указ о «Дне работника культуры» подписал 27 августа 2007 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. 

Просмотров: 810 | Добавил: Admin