Главная » 2018 » Ноябрь » 02

2 ноября студенты ГБПОУ СК «Ставропольский краевой музыкальный колледж им. Сафонова» (г. Минеральные Воды) стали участниками Большого этнографического диктанта - 2018. К 10.00 все участники собрались в концертном зале колледжа. Прозвучал гимн диктанта, со словами приветствия обратился директор колледжа А.О. Дмитриевский, поблагодарив ребят за участие и пожелав им успеха. Проведение диктанта накануне Дня народного единства довольно символично – мы живем в большой многонациональной стране, народы, населяющие ее, имеют не только общую территорию, но и  общую историю. Живя в такой стране, мы должны знать о наших ближайших соседях – других народах. ... Читать дальше »


1 ноября 2018 года в Ставропольском краевом музыкальном колледже им. В.И. Сафонова состоялась IX Научно-методическая конференция для преподавателей МБОУ ДШИ и ДМШ в рамках «Сафоновских чтений» по теме «Педагогические принципы Л.В. Николаева». За 9 лет существования «Сафоновских чтений» были проведены десятки конференций, мастер-классов, концертов, творческих встреч и круглых столов. Творческое начинание предметно цикловой комиссии «Фортепиано» превратилось в масштабный просветительский проект, включающий в себя все специальности музыкального колледжа им. В.И. Сафонова и дающий методическую и практическую помощь педагогам и учащимся ДШИ и ДМШ. С 2017 года ... Читать дальше »


Как известно, хорошее музыкальное образование основывается на гибком и активно развитом музыкальном слухе, что является мощным инструментом для совершенствования аудиальной системы человека XXI века. Ни для кого не секрет, что именно сольфеджио единственная дисциплина, на которую специально возложена задача оттачивания музыкального слуха, памяти, ритма, музыкальных представлений, художественного вкуса.  25 октября студентам нашего колледжа представилась возможность взглянуть на себя со стороны, по-новому оценить свои навыки и навыки своих сокурсников, участвуя в Олимпиаде по музыкальному диктанту. Любое состязание – это, прежде всего, вызов, повод узнать, на что ты способен. А Олимпиада всегда была одним из ярких примеров интеллектуальн ... Читать дальше »