Главная » 2019 » Март » 22

Второй открытый Северо-Кавказский музыкальный конкурс-фестиваль «Эстрадная орбита» прошел 22-го марта в Минеральных Водах. Свои творческие номера представили вокальные и инструментальные ансамбли, солисты-вокалисты и инструменталисты в возрасте от 13-ти до 26-ти лет. За звание лауреатов и дипломантов боролись около 60-ти участников из городов КМВ, Георгиевского, Предгорного и Минераловодского районов, г. Невинномысска, села Краснокумского, станиц Лысогорской и Незлобной, студенты музыкальных колледжей Минеральных Вод, Ставрополя и Нальчика, Северо-Кавказского государственного института искусств (г. Нальчик). Открыл конкурс эстрадный оркестр СКМК им. ... Читать дальше »


20 марта состоялся День открытых дверей на отделении оркестровых струнных инструментов. В зале колледжа в исполнении студентов прозвучали произведения Н. Паганини, К. Сен-Санса, П.И.Чайковского, А.Хачатуряна, Г.Венявского. В рамках научно-практической конференции провели мастер-классы и методические доклады преподаватели Заслуженный артист России Р.М. Мальцев, Ю.В. Пикалов, В.З. Хабиева. С интересом был выслушан доклад и принципах интонирования преподавателя Лермонтовской ДМШ И.И. Заброда. В мероприятии приняли участие 27 преподавателей из 11 школ края, а также их ученики.


21 марта в СКМК им. Сафонова состоялась IX научно - практическая конференция для преподавателей ДМШ и ДШИ по классу «Народные инструменты» на тему «Специфические приемы игры, их роль и место в оригинальной литературе и переложениях для баяна и аккордеона».  На конференции присутствовали более 50-ти преподавателей из 18 учреждений дополнительного образования Ставропольского края и Кабардино – Балкарии. Центральным событием конференции стал концерт и мастер – класс лауреата всероссийских и международных конкурсов, доцента РГК им. С.В. Рахманинова Андрея Николаевича Стаценко. Программа концерта, ... Читать дальше »