Главная » 2018 » Февраль » 16

С 13 по 15 февраля Агентство стратегических инициатив проводило первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник - 2018». Форум прошёл в Москве на площадке павильона ВДНХ и объединил более 10 тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений. Площадка на ВДНХ стала местом бурных дискуссий, где энергия молодости с ... Читать дальше »


16  февраля прошла встреча студентов 1 – 4 курсов СКМК с полковником в отставке Филипенко Владимиром Васильевичем. Эта дата была выбрана не случайно – 15 февраля отмечается как день вывода советских войск из Афганистана, а 23 февраля в России празднуют День Защитника Отечества. Владимир Васильевич рассказал ребятам о Вооруженных Силах Российской Федерации, о службе в армии. Сам Филипенко В.В. служил в военной авиации, на Кольском полуострове, охраняя воздушные границы нашей страны. В конце встречи ребята задали много вопросов, все были довольны этой встречей.
Для справки: Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 198 ... Читать дальше »


Масленица – восточнославянский  традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии. В народном календаре праздник отмечает границу зимы и весны, а также Мясоеда и Великого поста, являясь аналогом карнавала в европейских странах.  Студенты II курса специальности СКД познакомили с народной традицией ребят из минераловодских и пятигорских школ (средней школы №8 и детского дома №32), показали забавную историю про кота Баюна и злую Зиму, поиграли  со зрителями в необычные игры, заодно продемонстрировав и свое актерское мастерство. Свою интерактивную программу ребята подготовил ... Читать дальше »


13 февраля Литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина» стал местом проведения очередного XII конкурса молодых исполнителей. Конкурс был посвящен 145-летию со дня рождения великого русского певца Федора Ивановича Шаляпина. Перед началом музыкального фестиваля участники и гости возложили цветы к памятнику оперному гению в дворике музея. Перед собравшимися выступили директор музея, Заслуженный работник культуры О.В.Красникова, председатель цикловой комиссии специальности «Вокальное искусство» СКМК им. В.И.Сафонова  Л.И.Теплухина. Музыкальная гостиная музея стала творческой площадкой, на которой состязались в вокальном мастерстве юные таланты из двенадцати му ... Читать дальше »


Концерт композиторов – студентов и выпускников Ставропольского краевого музыкального колледжа им.Сафонова прошел в СКМК. Зрители давно знают многих молодых авторов – студентов, которые учатся в настоящее время, и Скоробогатову Татьяну Сергеевну, выпускницу российской Академии имени Гнесиных и аспирантуры при Академии, преподавателя колледжа по музыкально-теоретическим дисциплинам и композиции. Присутствующим также представили композиторов, выпускников, которых многие здесь не знают. Их произведения также были исполнены в этот день. Это Павел Левадный, выпускник фортепианного отделения СКМК и Ростовской государственной консерватории имени Рахманинова по к ... Читать дальше »