Главная » 2018 » Февраль » 16 » 12-й конкурс молодых исполнителей
15:20
12-й конкурс молодых исполнителей

13 февраля Литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина» стал местом проведения очередного XII конкурса молодых исполнителей. Конкурс был посвящен 145-летию со дня рождения великого русского певца Федора Ивановича Шаляпина. Перед началом музыкального фестиваля участники и гости возложили цветы к памятнику оперному гению в дворике музея. Перед собравшимися выступили директор музея, Заслуженный работник культуры О.В.Красникова, председатель цикловой комиссии специальности «Вокальное искусство» СКМК им. В.И.Сафонова  Л.И.Теплухина. Музыкальная гостиная музея стала творческой площадкой, на которой состязались в вокальном мастерстве юные таланты из двенадцати музыкальных учреждений: вокалисты из городов КМВ, краевой столицы, городов и сел Ставропольского края и Карачаево-Черкессии.
Традиционно конкурсанты соревновались в двух номинациях: сольное академическое пение и ансамблевое академическое пение. В каждой номинации участники исполняли произведения отечественных и зарубежных композиторов-классиков и народную песню. Студенты Ставропольского краевого колледжа имени В.И.Сафонова города Минеральные Воды Акимов Геннадий и Сергеев Андрей (преподаватель СКМК Л.И.Теплухина) поделили между собой Второе место. 
На третьем месте оказались вокалисты из Лермонтова, Ессентуков и Шорина Анна (сектор практики СКМК, преподаватель Т.Л.Захарченко).
Хотя не все ребята стали победителями, но все они испытали минуты волнения и радости от того, что стояли на той, же сцене, на которой чуть более века назад пел сам «царь-бас». Всем участникам были вручены грамоты и сувениры на память о конкурсе.

http://dacha-shalyapina.ru/index.php?option=com_content&view=featured&Itemid=28

Просмотров: 717 | Добавил: Admin