Главная » 2022 » Апрель » 8 » Конкурс молодых исполнителей
18:27
Конкурс молодых исполнителей

21-24 марта в Ростовской государственной консерватории им. С. Рахманинова состоялся   V Всероссийский (открытый) вокальный конкурс молодых исполнителей имени основателя кафедры сольного пения, профессора А.П. Здановича по специальности «Сольное академическое пение», в нём приняли участие студенты Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В. Сафонова специальности «Вокальное искусство». Конкурс является наследником традиций открытых Южно-Российских вокальных смотров-конкурсов, сумевших сплотить и консолидировать учащихся средних специальных музыкальных учебных заведений. В этом году он прошел в дистанционном формате и в нём были представлены многие субъекты Российской Федерации, в число которых, прежде всего, входят республики Северного Кавказа, Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская и Рязанская области, республика Крым. Главная цель конкурса заключается в поиске и раскрытии молодых талантов, сохранении и поддержке творческого потенциала региона и страны, развитии лучших исполнительских и педагогических традиций. В соответствии с программными требованиями конкурса студенты должны были исполнить арию (любого стиля и направления) и классический романс любой страны и эпохи, либо народную или авторскую песню — по выбору участника. 
По результатам конкурса: 
Лауреаты 2 премии - Павел Моисеев и Яна Короткова (4 курс), преподаватель Н.В.Жученко, концертмейстер М.А.Лейбиченко
Лауреат 3 премии Аделина Халатян (3 курс), преподаватель Т.И.Горохова, концертмейстер К.А.Агасарян
Дипломанты: Анна Шорина (4 курс), преподаватель Т.Л.Захарченко, концертмейстер К.А.Козьмина; Саламия Широбокова и Аида Бабаян (3 курс), преподаватель Н.В.Жученко, концертмейстер М. А. Лейбиченко.
Участие специальности «Вокальное искусство» в конкурсе такого уровня даёт профессиональный и творческий рост не только студентам, но и преподавателям.
Председатель  ПЦК «Вокальное искусство» Н. В.Жученко 

Просмотров: 332 | Добавил: Admin