Главная » 2021 » Май » 12 » НАША ПАМЯТЬ
15:57
НАША ПАМЯТЬ

Отгремели праздничные салюты, но в наших сердцах ещё долго будут хранится воспоминания о Дне Победы. Мы относимся к поколению тех людей, которым повезло увидеть и общаться с ветеранами Великой Отечественной войны. Мы не должны забывать ужасы той жестокой войны и приложить все силы к тому, чтобы никогда не было войны, мы должны помнить о той цене, которую заплатил наш народ за эту Победу. 

Акции, в которой приняли участие наши студенты и преподаватели начались задолго до празднования Дня Победы. Самыми массовыми оказались «Окна Победы», «Вечный огонь в наших сердцах». Участники акции оформляли окна своих домов, квартир, а также кабинетов в колледже символами победы, вместе со своими детьми – классные руководители, с младшими братьями и сёстрами – студенты, рисовали Вечный огонь – символ памяти о погибших в войне.  Студенты продолжили акцию «Мой дед - Герой», рассказывая о своих прадедах – участниках войны, погибших или вернувшихся домой с победой. Замечательные видео были сделаны студентами: Марией Салтанович (2 курс, Теория музыки, классный руководитель И.С.Абдулова), Татьяной Давытьян (3 курс, Хоровое дирижирование, Н.Г.Рыбас), Софьей Гевля (2 курс, оркестровые духовые и ударные инструменты, Н.В.Фатыхова). В апреле студенты приняли участие в конкурсе сочинений, посвященных Великой Отечественной войне, были написаны ребятами и стихи, - всё это накануне празднования Дня Победы было размещено на сайте колледжа. Участвовали наши студенты и в праздничных концертах, которые проходили в различных форматах – фронтовые бригады, онлайн - концерты, городские концерты.  Один из концертов был проведен в Центральной городской библиотеке им. Р. Котовской для ветеранов и инвалидов боевых действий. Он назывался «Память в сердце храня» и был подготовлен студентами специальности Вокальное искусство. В концертной программе наряду с песнями военных лет прозвучало авторское стихотворение «В наших квартирах зажигаются свечи» в исполнении автора Виктории Харитоновой (1 курс, Вокальное искусство, М.А.Лейбиченко). 8 мая наши студенты приняли участие в необычном классном часе «Чтобы помнили…», который прошёл в парке Победы (г. Пятигорск) в интерактивном музее «Россия – моя история». Ребятам был показан художественный фильм «Подольские курсанты», который произвёл на них сильное впечатление, показав подвиг молоденьких курсантов -  практически их ровесников. По окончании фильма, ребята посетили выставки, посвященные Великой Отечественной войне и истории России от Рюриков до современности.

Присоединились наши студенты и к акции «Поём о Победе вместе», исполнив и записав песню «Нам нужна одна Победа!». За эти дни ребята посетили памятники войны, места захоронений погибших солдат и мирных граждан, возложив к их подножию цветы.

Во все времена бессмертной Земли помните!

К мерцающим звездам ведя корабли,— о погибших помните!

Просмотров: 565 | Добавил: Admin