Главная » 2021 » Апрель » 16 » Тот самый длинный день в году
12:34
Тот самый длинный день в году

Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.
В 2021 году исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Война коснулась каждую семью, не пощадив ни старых, ни малых. Семьи оказались разбросанными по всей стране, родители не знали о судьбах своих детей, которых отправили на летние каникулы к родственникам или в пионерские лагеря. Матери ничего не знали о своих сыновьях, жёны о мужьях.Почта не всегда вовремя приносила письма с фронта, бывало и так, что получив похоронку, через несколько дней получали весточку и верили, что сын, муж, отец живы и ждали… На долгие 4 года война ворвалась в судьбы советских людей, изменив, поломав привычный быт…  Страна объединилась, став единым целым, - на фронте и в тылу все стремились к победе!  9 мая - День Победы – особенный день, который почитается и широко празднуется как в нашей стране, так и во всём мире! 
В 2020 году, отмечая День Победы, наши студенты, оказавшись на дистанционном обучении, приняли участие в различных акциях: Окна Победы, Свеча Памяти, Знамя Победы, волонтёрская акция «Мы вместе», стена Памяти «Народная память» и др. Были и акции, предложенные студентами нашего колледжа – Открытка ветерану и Мой дед – Герой. В этом учебном году студенты участвовали в викторине «Памятные даты России», которая проводилась в рамках творческого проекта «Патриот России». 
22 апреля среди студентов 1 курса пройдёт конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы, самое лучшее исполнение прозвучит в праздничном концерте. На официальном сайте колледжа будут размещены сочинения на темы о Великой Отечественной войне студентов 2 курса. Студенты колледжа примут участие в акции «Мой дед - Герой», рассказав о подвиге, продемонстрировав награды, наградные листы и другие материалы о своих родственниках – участниках войны. 29 апреля состоится Большой исторический диктант, центральная тема которого Ставропольский край в годы Великой Отечественной войны. 6 мая, перед началом праздничного концерта, в колледже откроется «Музей Победы», в котором будут демонстрироваться работы студентов – участников творческого проекта «Патриоты России». 7 мая студенты участвуют во флешмобе «С песней к Победе», исполняя песню «Мы за ценой не постоим». 8 мая в колледже пройдёт единый классный час под открытым небом, его проведут классные руководители в музее «Россия – моя история», расположенном в Парке Победы в г. Пятигорске.  Это далеко не все акции, в которых примут участие наши студенты. 
Надеемся, что ребята не останутся в стороне и станут активными участниками подготовки ко Дню Победы и Дню Памяти.

 

Просмотров: 430 | Добавил: Admin